FANDOM


GANADERÍAS ESPAÑOLAS Editar

A continuación enumeramos las diferentes ganaderías de origen español:

  • Abilio y Ramiro Hernández
  • Adelaida Rodríguez
  • Adolfo Martín
  • Agustina López
  • Alcurrucén
  • Alipio Pérez-Tabernero
  • Alonso Moreno
  • Ana Muñoz
  • Ana Romero
  • Antonio Bañuelos
  • Antonio Palla
  • Antonio Rubio “Macandro”
  • Antonio San Román 
  • Arauz de Robles
  • Astolfi
  • Atanasio Fernández
  • Aurelio Hernando
  • Baltasar Iban
  • Benjumea
  • Benítez-Cubero, D. José
  • Buenavista
  • Campo Amor
  • Carmen Segovia
  • Carriquiri
  • Casa de los toreros
  • Cebada Gago
  • Celestino Cuadri
  • Charro de Llen
  • Conde de la corte
  • Corte de la maza
  • Conde de Mayalde
  • Coquilla de Sánchez Arjona
  • Corbacho Grande
  • Cortijo de la sierra
  • Cortijoliva
  • Daniel Ruíz
  • Dolores Aguirre
  • Domingo Hernández
  • Dª Carmen Lorenzo
  • Dª María Olea Villanueva
  • El Cortijillo
  • El Jaral de la Mira
  • El Montecillo
  • El Parralejo
  • El Pilar
  • El Retamar El Romeral
  • El Serrano
  • El Sierro
  • El Torreón
  • El Vellosino
  • El Ventorrillo
  • Eladio Vegas
  • Encinagrande
  • Escribano Martín
  • Fermín Bohórquez
  • Fernando Peña
  • Fidel San Román
  • Flor de Jara
  • Flores Tassara
  • Francisco Madrazo
  • Fuente Ymbro
  • Gabriel Rojas
  • Garcigrande
  • Gavira
  • Gerardo Ortega
  • Guadaira
  • Guadalest
  • Guadalmena 
  • Hdros. de D. Alfonso Sánchez Fabrés
  • Herederas Bohórquez
  • Herederos de D. Salvador Guardiola Fantoni
  • Herederos de Dª Pilar Martínez
  • Herederos de Flores Albarrán 
  • Herederos de D. Manuel Santos Alcalde
  • Hermanos Collado Ruíz 
  • Hermanos Domínguez Camacho
  • Hermanos Guardiola Domínguez
  • Hermanos Sánchez Herrero
  • Hermanos Torres Gallego
  • Hermanos de Mendoza
  • Hernández PLA
  • Hilario Serrano
  • Jandilla
  • Javier Molina
  • Javier Pérez Tabernero
  • José Cruz
  • José Escolar
  • José Ignacio Charro
  • José Joaquín Moreno de Silva
  • José Vázquez
  • José Luis Iniesta
  • José Luís Pereda
  • Juan Antonio Ruíz Román “Espartaco”
  • Juan Luís Fraile
  • Juan Manuel Criado 
  • Juan Pedro Domecq
  • Juan Pérez Tabernero
  • Julio de la Puerta y Castro
  • La Cardenilla
  • La Dehesilla
  • La Guadamilla
  • La Palmosilla
  • La Quinta
  • La Ventana del Puerto
  • Las Monjas
  • Las Ramblas
  • López Gibaja
  • Los Azores Los Bayones
  • Los Chospes
  • Los Espartales
  • Los Recitales
  • Lozano Hermanos
  • Luís Algarra
  • Luís Terrón
  • Manuel Ángel Millares
  • Mari Carmen Camacho
  • María Cascón
  • María Luisa Domínguez Pérez de Vargas
  • Marqués de Domecq
  • Martelilla
  • Martín-Peñato
  • Martín Lorca
  • Mauricio Soler Escobar
  • Mercedes Figueroa
  • Miranda de Pericalvo
  • Miura
  • Moisés Fraile
  • Montalvo
  • Monte la Ermita
  • Montealto
  • Montes de Oca
  • Navalrosal
  • Nazario Ibáñez
  • Núñez de Cuvillo
  • Palha
  • Partido de Resina (Pablo Romero)
  • Pedraza de Yeltes
  • Peñajara
  • Pio Tabernero
  • Prieto de la Cal
  • Puerto de San Lorenzo
  • Rehuelga
  • Rocío de la Cámara
  • Rosario Osborne
  • Salvador Domecq
  • Samuel Flores
  • San Martín
  • San Miguel 
  • San Pelayo
  • Sánchez Cobaleda
  • Santiago Domecq
  • Sepulveda de Yeltes
  • Sierra Borja
  • Sobral
  • Sorando
  • Terrubias
  • Toros de Benavides
  • Toros de Cortes
  • Toros de Parladé
  • Torrealta
  • Torrehandilla
  • Torreherberos
  • Torrenueva
  • Torrestrella
  • Valdefresno
  • Valdeolivas
  • Vegahermosa
  • Victoriano del Río
  • Victorino Martín
  • Villamarta
  • Virgen María
  • Yerbabuena
  • Zacarías Moreno 
  • Zalduendo
El contenido de la comunidad está disponible bajo CC-BY-SA a menos que se indique lo contrario.